Главная >> Вся выпечка >> Коврижка дрезденская.

Коврижка дрезденская.

Состав:

мука 2 кг, смалец и сало очищенное по 100 г, масло сливочное 500 г, изюм 850 г, миндаль сладкий 150 г и горький 65 г, цукаты 100 г, сахар 325 г, молоко 0,5 л, дрожжи 150 г, мускатный орех 0,25 ч. л., цедра лимона, соль по вкусу.

Для смазки и посыпки: масло сливочное 400 г, сахар и сахарная пудра по 125 г, ванильный сахар 1 пакетик.

Приготовление:

Цукаты мелко порубить, миндаль смолоть, цедру натереть. Муку просеять. Дрожжи развести в части теплого молока, добавить часть муки, перемешать. Полученную опару поставить в теплое место для брожения.

Остальные продукты смешать с мукой и оставшимся молоком. Затем добавить опару, хорошо перемешать и месить тесто до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам. После этого поставить тесто подходить не менее чем на 2 часа (не следует держать его вблизи источника тепла, чтобы не вытекал жир).

Готовое тесто разделить на несколько частей по 500-1200 г и каждый кусок теста снова переместить и раскатать в виде длинной полоски. Вдоль края каждой коврижки сделать продольное углубление глубиной примерно 1 см и меньший край наложить на больший.

Выпекать коврижки в хорошо разогретой духовке в течение 1 часа.

Приготовление глазированного сахара. Сахар смешать с ванильным сахаром и прогреть со 100 г масла.

Готовые коврижки смазать частью масла и покрыть глазированным сахарим. Еще раз смазать маслом и посыпать сахарной пудрой.


Рекомендуем

Кулинарные рецепты Copyright © 2011. All Rights Reserved.